Закрыть

Есть вопросы? Звоните

8 (800) 333-71-53

Бесплатно по России

Закрыть

Мы используем cookie, чтобы улучшить работу сайта и качество обслуживания. Продолжая использовать сайт вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.

Как выбрать шубу: советы наших экспертов

Содержание

- Общие рекомендации

- Цвет

- Габариты

- Форма

- Сохранение тепла

- Предназначение

- Продолжительность эксплуатации

- Выбор качественной шубы в зависимости от типа меха: основные аспекты

- Как сделать правильный выбор мехового изделия в магазине?

Надевая натуральную шубку, каждая девушка чувствует себя настоящей принцессой или королевой. Искрящийся, переливающийся на свету мех притягивает взгляды окружающих, придает обладательнице шубы уверенность в собственной неотразимости. Но, правильно выбрать качественное, долговечное меховое изделие совсем не просто. Специалисты компании Diana Furs делятся с вами рекомендациями, раскрывают секреты, дают советы, благодаря которым выбор шубки станет простым и правильным.

Общие рекомендации

Чтобы купить действительно качественную, красивую натуральную шубу, которая прослужит не один сезон, вы должны учитывать множество тонкостей. Необходимо научиться давать оценку состоянию меха, различать норку и кролика, нутрию и бобра, знать лучшие меховые бренды. Только в таком случае верхняя одежда будет выглядеть изысканно, дарить такое необходимое в холодную пору тепло и долгое время радовать привлекательным внешним видом.

 

 

При подборе шубы ориентируйтесь на свой вкус, индивидуальный стиль в одежде, особенности фигуры, актуальные модные тенденции. Специалисты рекомендуют обращать внимание на перечисленные ниже моменты.

Цвет

Колористы советуют выбирать тон шубы, согласно своему цветотипу. Для девушек «осень» и «весна» подходит верхняя одежда теплых оттенков. Новая шубка может быть розоватой, бежевой, фисташковой, оранжевой. Леди «лето» и «зима» будут неотразимыми в моделях холодной палитры: серых, зеленоватых, голубых, металлик. Черные, белые и темно-коричневые шубки – это классика, которая подходит практически под любой цветотип. Не забудьте, что в темной одежде фигура визуально выглядит стройнее, а в светлой – пышнее.

Габариты

Шуба стильного покроя, подходящая по пропорциям вашего тела, росту, телосложению, придаст вашему силуэту гармоничность. Не выбирайте тесную, «впритык», модель. Во время примерки обратите внимание на комфортные ощущения в области плеч. Поднимите руки, разведите в стороны – вам должно быть удобно. Приобретать одежду «на вырост» – также неправильное решение. В мешковатой верхней одежде ваш образ потеряет элегантность. Если ваша фигура далека от идеала, не стоит ее обтягивать или прятать в заведомо большую по размеру шубу. Купите модель своего размера, скроенную в классическом стиле – это беспроигрышный вариант.

Форма:

  • длиннополые расклешенные шубы не подходят миниатюрным девушкам;
  • сбалансировать пышный бюст и широкие бедра может укороченная модель трапециевидного силуэта;
  • визуально создать талию при фигуре типа «яблоко» помогают шубки с массивным воротником и баской по подолу;
  • высокие худенькие леди выглядят очень элегантно в пушистых соболиных или песцовых мехах, в норковых поперечках, при пошиве которых шкурки располагаются горизонтально;
  • стройным дамам подчеркнуть линию талии поможет шуба до середины бедра с расширенной нижней частью.

Сохранение тепла

Мех животных имеет разные по степени теплоизоляционные свойства. Для экстремальных морозов лучше всего подойдет верхняя одежда из северного оленя или медвежьей шкуры. Такие материалы сложны в выделке, а изделия из них тяжелые и не популярные в наших городских условиях. Также тяжелые, но очень теплые шубы – соболиные, песцовые, из речного бобра и енотовидной собаки. У них – самый густой подпушек и большое количество остевых волосков. Для наших погодных условий универсальными по сохранению тепла считаются норка, шиншилла, горностай, каракуль. Козел, кролик, сурок, суслик и хомяк – меха, которые не согреют в сильные морозы.

Предназначение:

  • на выход – шубы из собольего, лисьего меха, куницы, рыси с вечерними платьями или нарядными костюмами;
  • для ежедневной носки – из норки, зайца, нутрии, мутоновые, каракулевые в сетах с юбками, брюками, джинсами;
  • универсальные – норковые, бобровые.

Продолжительность эксплуатации

Выбирая натуральную шубу, вы должны рассчитывать количество сезонов, которое она сможет вам прослужить. Самые недолговечные, всего 2 зимы, – из зайца и кролика, из белки – 4. Пять сезонов выдерживают без потери качества и внешнего вида лисица и нутрия, 7 – изделия из каракуля, песца, куницы, 10 – норка и енот. Наиболее длительный срок службы, 20 сезонов, у речного бобра и выдры. Эта информация поможет вам сориентироваться в соотношениях цены изделия и его долговечности.

Выбор качественной шубы в зависимости от типа меха: основные аспекты

Дешевую подделку легко определить касанием к ворсу. Настоящий мех отличается мягкостью, эластичностью. Он дарит приятные тактильные ощущения, не окрашивает рук, имеет едва уловимый запах натуральной кожи, не ломается, не осыпается, не оставляет на руках следов жира и краски. Теперь – экспертные советы по выбору натуральной качественной шубы из меха разных животных. Шубу из бобра легко отличить от недорогой нутрии, которую недобросовестные производители и продавцы стараются за него выдать. Бобровый мех имеет очень густой пушистый подшерсток. Цветовая палитра варьируется от насыщенного каштанового до темного коричневого.

Шуба из соболя не зря во все времена называлась «мягким золотом». Ворс длиной до 4 см полностью скрывает пух подшерстка. Меховой материал отличается невероятной густотой, пышностью, шелковистостью. В гамме – оттенки от песчаных до бурых, некоторые имеют благородную «проседь».

Шуба из норки – с мягким, переливчатым и струящимся мехом. Чтобы не приобрести по ошибке стриженого кролика, нужно знать, что норка – немного жестче. Ее ворс – эластичный, послушный, если гладить против роста волосков. Все ворсинки имеют одинаковую длину и не слипаются. Цена норковых шкурок варьируется в зависимости от окраса. Натуральная шуба из норки орехового, темно-коричневого, рыжего тонов стоит дешевле. Наиболее дорогие модели пошиты из белых шкурок, коричневых с бежевым подпушком, черных с фиолетовым отливом.

Шуба из каракуля чаще всего бывает черной. Редко попадаются серые, золотистые, белые варианты окраса. Плотный, густой, блестящий ворс в виде завитков средней длины образует четкие узоры.

Шуба из енота с объемным шелковистым длинным ворсом представлена в двух типичных оттенках: коричнево-бежевом и молочно-сером. Чем больше желтоватого тона, тем дешевле верхняя одежда. Мех имеет мягкую высокую ость и пушистый подшерсток.

Шуба из лисы восхищает длинным густым ворсом и невероятным множеством оттенков. Разнообразие цветовой палитры переходит по мельчайшим полутонам от огненно-рыжей классики до белоснежного тона с сероватым подшерстком. Особую ценность имеет мех чернобурки. У основания он дымчато-серый, в середине – белый, а кончик – черный.

Шуба из мутона окрашивается в разные цвета. Волоски обработанной овчины подстригаются до длины в 1,27 см (более короткие свидетельствуют о низком качестве). Ворс с природным блеском приобретает гладкость и мягкость, тактильно напоминая бархат.

Шуба из куницы с мягким, пышным, шелковистым мехом привлекает однородной густотой и одинаковой длиной ворсинок. При прикосновении рука словно погружается в нежную бездну. В цветовой палитре – разнообразие насыщенных коричневых оттенков с подпушью темнее на один тон.

Шуба из кролика визуально и по тактильным ощущениям похожа на плюшевую. Мех короткий, пушистый и нежный, с одинаковой длиной ворсинок. Окрас – богат на вариации. Можно выбирать модель черную с голубоватым отливом, серебристую, серо-белую, рыжевато-коричневую.

Как сделать правильный выбор мехового изделия в магазине?

Самая первая заповедь при посещении салона меха – «не спешить». Шуба – довольно дорогое удовольствие, поэтому к ее выбору нужно отнестись серьезно. Внимательно и тщательно выбирайте, обращая внимание на мельчайшие нюансы. Сначала оцените, насколько густой мех. Если он недостаточно плотный, этому есть три объяснения: летний забой животных в период линьки, нарушение технологий выделки шкурок, сильное растягивание.

При поглаживании поверхности качественного изделия в разных направлениях, ворс не гнется, не ломается, сразу возвращается в первоначальное положение. Подпушь – густая, пушистая. Мездра под пухом и с изнанки должна быть однородной, светлой, матовой, без желтизны. Сомните ее, сожмите, потяните – упругая мягкая кожа снова разгладится. Если подкладка пришита, вы не сможете полноценно проверить качество выделки шкурок. Откажитесь от покупки такой верхней одежды.

Чтобы убедиться, что шуба не окрашенная или проверить, насколько качественно она окрашена, проведите по меху влажной салфеткой. Хорошие красящие составы не оставляют следов. При встряхивании изделия не должно раздаваться никаких звуков, волоски также не осыпаются. Если вы услышите «клееночный» шелест, посыплется ворс, значит, меховое сырье слишком пересушено и скоро облысеет, потеряет форму.

Проверьте наличие швов, так как можно попасть на клееные шубы. Такой вариант откиньте сразу, независимо от его цены. При пошиве цельнокроеных моделей, согласно технологии и стандартам, используются полоски длиной 15 см. Шуба из кусочков меньшего размера значительно уступает эталонной по внешнему виду, изящности и утонченности, долговечности.

Настоящие изделия обязательно дополняются сертификатами, имеют бирку бренда. Самыми дорогими и теплыми будут модели, на которых вы прочитаете надписи: AmericanLegend, SagaRoyal, NAFA, Platinum. Это – названия самых известных, прославленных мировых производителей. Осмотрите, ощупайте, погладьте, понюхайте, потрусите шубу, а затем наденьте. Походите в обновке, присядьте, оцените свои ощущения. Если вам уже не хочется ее снимать, значит это она, именно ваша шубка.

Компания Diana Furs не только идет в ногу со временем, но и учитывает индивидуальные предпочтения прекрасных леди. У нас вы можете приобрести качественные натуральные шубы разных фасонов, стилей, длины на выгодных условиях.

Понравилась статья?
Расскажи о ней друзьям!
3 000₽ в подарок
За подписку на наши новости.
Только самое важное! Не чаще 1-2 раз в месяц!
Нажимая "Получить", я соглашаюсь с "Политикой конфиденциальности
Дополнительная скидка 16%
при покупке за наличные или по карте
Дополнительная скидка -10% При покупке за наличные или по карте
Дополнительная скидка -60%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -70%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -40%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -50%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -20%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -35%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -50%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -45%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -35%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -50%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -40%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Поделиться:
3 000₽ В ПОДАРОК
3 000₽
В ПОДАРОК!
За подписку на новости.
Условия акции