Закрыть

Есть вопросы? Звоните

8 (800) 333-71-53

Бесплатно по России

Закрыть

Мы используем cookie, чтобы улучшить работу сайта и качество обслуживания. Продолжая использовать сайт вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.

Что такое мездра норковой шубы и как выбрать

Содержание

- Какими характеристиками должна обладать мездра норковой шубы?

- Качественна мездра норки – характеристики

- Основные критерии и уникальные особенности

- Оценка качества и нежности меха

- Уровень плотности и прочности норковой шубы

- Преимущества норковых шуб

- Элегантность и дизайн

- Крой и соответствие размеру шубы

Роскошная норковая шуба – мечта каждой девушки. Правильно выбрав фасон, цвет, дизайн и длину модели, можно создавать невероятно элегантные образы. Важно, чтобы изделие было качественным. Специалисты компании Diana Furs раскроют вам секреты выбора шубы, которая будет не только красивой, но и долговечной. Может быть, вы не знали, что перед покупкой важно обращать внимание не только на мех, но и изнаночную часть, на мездру. Мы расскажем, что это такое, почему имеет серьезное значение для длительности срока службы шубки.

 

 

Какими характеристиками должна обладать мездра норковой шубы?

Мездра норки – это изнаночная часть шкурки, которую вы можете пощупать под подкладкой шубы. После снятия со зверька, шкуру обрабатывают особым способом. Мездру для пошива норковых шуб выделывают со строгим соблюдением специальной технологии. Некоторые безответственные производители закупают дешевые шкурки с некачественно обработанной мездрой и шьют из них норковые шубы. Такая одежда быстро потеряет привлекательный вид, утратит прочность, деформируется или полопается.

Мездру размачивают для мягкости и эластичности, хорошего закрепления ворса. Затем обезжиривают и очищают от внутренних кожных, мускульных и жировых слоев. Если этот процесс выполнен технологически неправильно, то мездра норковой шубы оставит на вашей руке масляный след при ощупывании внутренней стороны изделия, под подкладкой. Такую верхнюю одежду лучше не покупать.

После обезжиривания мездра становится однородной, побелевшей и максимально тонкой по всему периметру шкурки норки. Затем сырье пикелируют в кислотных растворах и дубят в специальных реактивах. Это придает мездре шкурки, предназначенной для норковой шубы, прочность и мягкость, устойчивость к влаге, перепадам температур.

Процесс сушки позволяет получить такое количество влаги, которое соответствует нормам эксплуатации. Недосушенная мездра обеспечит норковой шубе большой вес и неприятный запах, который со временем может превратиться в зловонное амбре. Вас должно насторожить, если от мехового изделия исходит сильный аромат парфюма. Возможно, производитель или продавец хотят скрыть его изъяны. Правильно выделанная мездра норковой шубы пахнет натуральной кожей.

Если шкурка пересушена, мех быстро утратит блеск и эластичность, а при растяжении материал порвется. Проведите рукой по мездре. Если она хрустит или шелестит, значит – слишком сухая. Последний этап обработки – чистка мездры и волосяного покрова. После этого шкурки норки используют для пошива шубы.

Качественная мездра норки – характеристики:

  • шуба из мездры высокого качества должна иметь средний вес;
  • мездру легко сжать в кулаке, она мягкая, плотная;
  • шуба достаточно пластичная, слегка тянется;
  • основа не издает посторонних звуков – не хрустит, не гремит, не шуршит;
  • шуба не имеет неприятного или слишком выраженного парфюмированного запаха;
  • цвет мездры – светло-бежевый или светло-серый;
  • оттенок должен быть одинаковым с лицевой и изнаночной стороны изделия.

Основные критерии и уникальные особенности

Правильно обработанная мездра норковой шубы придает предмету гардероба превосходные эксплуатационные характеристики. Она становится мягкая, приятная на ощупь, хорошо садится по фигуре. Если мездра качественная, мех будет эластичным, пушистым и объемным. Он крепко держится и не выпадает. Отличные теплоизолирующие свойства норковой шубы при правильной выделке сырья позволят вам не замерзнуть в самый сильный мороз, под порывами сурового ветра.

Качественная мездра прекрасно пропускает воздух, задерживая при этом тепло. Благодаря абсорбентным качествам, она впитывает влагу, не позволяет телу потеть в шубе даже при интенсивной двигательной активности. Прочная эластичная мездра обеспечивает норковой шубе долговечность. При длительной носке верхняя одежда сохраняет привлекательный первоначальный вид и эксплуатационные характеристики. При соблюдении технологии выделки шкурок мездра норковой шубы обладает гипоаллергенными свойствами, не вызывает аллергических симптомов у людей, склонных к их проявлениям.

Оценка качества и нежности меха

Почему именно норковая шуба так манит и завлекает? Мех норки – невероятно нежный, мягкий и переливчатый. Он сияет на свету, переливается, словно даже искрится. При выборе изделия необходимо оценить, насколько качественный ворс. Проведите по нему ладонью. При правильно обработанной качественной мездре гибкие волосинки меха норковой шубы прижимаются и сразу же выпрямляются. Их кончики слегка колкие, стержень – эластичный.

Обратите внимание на плотность меха, однородность и наличие мягкого подпушка. Натуральные оттенки шуб из норки варьируются от белого до темно-коричневого, почти черного. Если вы решили купить окрашенную модель, проведите по ворсу слегка влажным светлым носовым платком. Отмените покупку, если на нем остались следы краски.

Уровень плотности и прочности норковой шубы

Показатель плотности изделия – количество шкурок, использованных для его пошива. Чем их больше, тем плотнее шуба. Значит, она лучше удерживает такое нужное телу тепло внутри, обеспечивая комфортную температуру в любой холод. Проверить плотность несложно – посмотрите, чтобы мездра не была слишком растянута. Так делают недобросовестные производители, чтобы сэкономить на сырье.

Чтобы шуба была крепкой и прочной, необходимо качественно соединить между собой шкурки и детали кроя. Обязательно проверьте швы на прочность – слегка растяните изделие в местах соединения элементов, например, рукавов. Если услышите треск или увидите торчащие нитки – не стоит покупать такую шубу. Также обратите внимание на надежность крепления пуговиц, крючков. Если мездра выделана с нарушениями технологии, именно в местах фиксации застежек на основе норковой шубы появятся дырочки и трещины.

Преимущества норковых шуб

Изысканная верхняя одежда имеет множество плюсов, поэтому не выходит из моды. Если мездра норковой шубы правильно выделана, то изделие обладает большим количестом достоинств. Самое главное – невероятный внешний вид густого, переливчатого, блестящего, гладкого, мягкого меха. Кроме этого, шубы легкие, практичные, универсальные, ведь сочетаются с любой одеждой. Норковая шуба с качественной мездрой, правильным кроем и пошивом безупречно садится по фигуре, подчеркивая ее достоинства и скрывая несовершенства. Меховая одежда устойчива к влаге, износу, отлично удерживает тепло, пропускает воздух, обеспечивая комфорт в носке.

Элегантность и дизайн

Теперь вы знаете, как определить качество меха и мездры, поэтому пришла пора разобраться в стилях норковых шуб. Их существует великое множество – от винтажного ретро до смелого модерна. Палитра оттенков также огромна: от романтичного белоснежного до эффектного черного или эффектного ярко-малинового. При выборе шубы отталкивайтесь от своих вкусовых предпочтений, типа фигуры и особенностей индивидуальных образов, которые вы будете создавать. Обратите внимание на отсутствие или наличие декора: кружев, накладных карманов, крупных декоративных пуговиц, принтованной расцветки.

Если вы предпочитаете элегантную вечную классику, выбирайте шубу натурального тона, в строгом фасоне, без декора. Стиль ретро дополняется ностальгичными винтажными элементами, например, крупным воротником из меха другого животного: соболя, куницы, чернобурки. Если вы желаете выделяться, привлекать внимание окружающих, приобретите шубу яркого оттенка, с необычным кроем, эффектной броской отделкой. Не забудьте, что верхняя одежда должна гармонировать с остальными предметами гардероба.

Крой и соответствие размеру шубы

Не стоит покупать модель «на вырост». Шуба должна быть вашего размера. У норки довольно теплый густой мех, поэтому вам не придется надевать дополнительный толстый вязаный свитер. Если мездру выделали правильно, то в сочетании с мехом она обеспечит норковой шубе максимальную теплоизоляцию. Достаточно выполнить примерку на кофточку или блузку.

При выборе шубы учитывайте особенности своего силуэта, индивидуальный стиль одежды, опирайтесь на комфортные ощущения. Обязательно примерьте выбранную модель. Если мездра мягкая, качественная, норковая шуба свободно, без натяжения и давления будет сидеть на ваших плечах. Поднимите руки, разведите в стороны, наклонитесь. Вам комфортно? Значит, это ваша шубка.

Если вы много времени проводите за рулем, есть смысл приобрести удобную модель-автоледи. Чтобы подчеркнуть фигуру, выбирайте приталенный крой, чтобы скрыть – свободный. Длинная шуба – всегда элегантно, но не слишком удобно при активном способе жизни. Укороченная позволит всем окружающим оценить ваши стройные ноги. Шубы средней длины – универсальный вариант.

Компания Diana Furs работает только с сырьем высокого качества, от надежных, проверенных производителей. Шубы изготавливаются на нашей собственной меховой фабрике. Каждое изделие строго проверяется, на него выдается сертификат и гарантия. Наши мастера не пришивают подкладку по низу изделий. Вы можете самостоятельно убедиться не только в безупречном качестве меха и пошива, но и проверить, насколько качественно обработана мездра норковой шубы. Выбирайте из нашего каталога и заказывайте модели меховых изделий с примеркой. Предлагаем разнообразие норковых шуб, выгодные условия покупки, удобные способы оплаты.

Понравилась статья?
Расскажи о ней друзьям!
3 000₽ в подарок
За подписку на наши новости.
Только самое важное! Не чаще 1-2 раз в месяц!
Нажимая "Получить", я соглашаюсь с "Политикой конфиденциальности
Дополнительная скидка 16%
при покупке за наличные или по карте
Дополнительная скидка -10% При покупке за наличные или по карте
Дополнительная скидка -60%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -70%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -40%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -50%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -20%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -35%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -50%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -45%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -35%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -50%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -40%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Поделиться:
3 000₽ В ПОДАРОК
3 000₽
В ПОДАРОК!
За подписку на новости.
Условия акции