Закрыть

Есть вопросы? Звоните

8 (800) 333-71-53

Бесплатно по России

Закрыть

Мы используем cookie, чтобы улучшить работу сайта и качество обслуживания. Продолжая использовать сайт вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.

Виды меха норки для шуб

O чём Вы узнаете в статье:

- Особенности меха норки

- Преимущества меха норки

- Разновидности дикой и клеточной норки: североамериканский вид

- Особенности североамериканского норкового меха

- Русский вид промышленной норки

- Скандинавский норковый мех

- Скандинавская группа знаменита основными цветами меха

Мировая fasion-индустрия предлагает огромное количество разнообразных видов верхней одежды из натурального меха. Но самой популярной была и остается норковая шуба. Она служит эталоном элегантности, утонченного вкуса, женственности и достатка.

Сегодня мех норки может быть изменен до неузнаваемости, благодаря новейшим технологиям. Специалисты окрашивают, выбеливают его, стригут, выщипывают, наносят фотопечать. Но натуральная норка, как и прежде, находится вне конкуренции. Компания Diana Furs предлагает вам самые красивые модели шуб из нее в любой ценовой категории.

Особенности меха норки

Шкурки животных добывают двумя способами: путем охоты на дикую норку и разведением зверьков в специальных хозяйствах. Существуют специальные критерии оценивания качества сырья, зависящие от ареала обитания, размера и окраса, количества изъянов, длины и густоты ости.

Оценивая густоту ворса, необходимо знать, что мех норки на 1 см2 мездры содержит около 22 000 ворсинок. Их длина – до 25 мм. Наиболее густой ворс – на животике зверька, а на хребте – самый длинный.

Преимущества меха норки:

  • высокая теплоизоляция;
  • мягкость;
  • податливость;
  • блеск;
  • прочность;
  • малый вес;
  • повышенная практичность;
  • устойчивость к механическому воздействию, влиянию различных температур, влаги, солнечных лучей.

 

 

Норковые изделия из самцов и самок отличаются. «Мужские» шкурки более тяжелые, крупные, теплые и пушистые, подходят для пошива короткой верхней одежды, шапок. «Женские» – идеальный материал для изготовления длинных расклешенных вещей, так как обладают нежностью, изящностью, меньшей густотой меха и малым весом. Они идеально садятся по фигуре, придают силуэту привлекательность, стройность.

Разновидности дикой и клеточной норки: североамериканский вид

В природе существуют млекопитающие хищницы четырех видов: европейская, американская, горная индонезийская и сибирская. Они отличаются ареалом проживания, генетическими особенностями, имеют несколько подвидов. Для разведения на зверофермах по всему миру использовали норок, обитающих в Северной Америке.

Генетически «американка» близка к кунице, быстро адаптируется к условиям неволи и климатическим особенностям региона проживания. Она намного крупнее своих сородичей, обладает превосходным густым ворсом. Американская норка особенно ценится за то, что ее геном обладает повышенной способностью к мутациям, изменяющим окрас ворса. В натуральной палитре селекционных видов можно встретить тона от белых до черных, от лиловых до коричневых.

На сегодняшний день в меховой индустрии выделяют такие общепринятые типы норок: североамериканская, скандинавская, русская. В некоторых классификациях можно встретить еще отдельно выделенную европейскую, канадскую и финскую.

Североамериканский мех норок на ощупь напоминает мягкий плюш. Ость практически не ощущается, благодаря невероятно высокой подпуши. Животных разводят не в промышленных масштабах, поэтому их мех – настоящий эксклюзив. Еще реже на аукционе в США или Канаде появляются шкурки с ультракороткими ворсинками, не выступающими за подпушь. Норковая продукция из них по цене приравнивается к стоимости украшений из редких драгоценных камней.

Североамериканская норка имеет мех роскошного черного цвета. Он не отличается однородностью, а мягко переливается под лучами естественного или искусственного освещения, переходя в едва заметный насыщенно-коричневый. Такой тон практически не встречается в природе, поэтому так дорого ценится. Путем искусственного окрашивания тоже невозможно добиться ровного изысканного блеска с переливами. Густая подпушь обеспечивает повышенную износостойкость меха норки.

Семейство американской норки знаменито самыми дорогими в мире видами – Blackglama, обитающая в естественной среде, и Black Nafa, которая разводится на зверофермах. Шубы из них имеют бархатную, блестяще-черную поверхность с практически незаметным буроватым оттенком. Оба американских вида меха норки очень похожи внешне, практически неотличимы друг от друга. Они обладают легкой и пластичной кожевой тканью без единого дефекта.

Шкурки первого типа продает только бренд American Legend, подтверждая качество фирменным лейблом и паспортом. Второго – реализуются на аукционе в Канаде, Торонто, также с торговым знаком и сертификатом. Оригинальное происхождение меха американской элитной норки можно проверить на сайте бренда Nafa с помощью серийного номера, указанного на лейбле. На канадских пушных торгах также продается меховое сырье в других цветовых вариациях, получающее особый знак Nafa Mink.

Самая короткая шуба из Блэкгламы стоит от 6 000 долларов. Она сияет на свету, как истинный чистый бриллиант, и считается эталоном качества. Выделка таких шкурок отличается безупречным качеством. Переливы оттенков меха черной норки могут быть черно-серыми, бурыми, золотисто-коричневыми и нефритовыми.

Особенности североамериканского норкового меха:

  • низкая ость;
  • плотная высокая подпушь;
  • уникальный цвет;
  • неоднородность, переливчатость оттенка;
  • необыкновенная мягкость;
  • долговечность;
  • износостойкость.

Русский вид промышленной норки

Собираясь приобрести норковую шубу, мы задаемся вопросом: какой мех будет лучше, теплее, долговечнее. Для этого необходимо узнать, чем отличаются шкурки зверьков в зависимости от вида. Разнообразие цветов, оттенков, множество технологий обработки меха норки, пошив изделий различных фасонов позволяют каждой девушке подобрать себе вещь по фигуре и по душе.

Во всем мире известны и популярны русские норковые меха. Из них шьют цельные изделия, выполняют отделку, изготавливают аксессуары. Скорняков привлекает высокое качество и доступная стоимость сырья. Русская норка является разновидностью североамериканской. В процессе многолетней селекции она приобрела отличную высоту остевого волоса, теплую густую подпушь, блеск, нежность, мягкость, шелковистость, влагоустойчивость ворса.

Около 80% меха русской норки обладает коричневым окрасом с разнообразными полутонами. Они представляют собой варианты от темно-коричневого стандартного (СТК) до близкого к черному: ореховые, темной пастели, дикой и другие оттенки.

Меховые изделия изготавливаются из летних и зимних шкурок животных. Первые, после линьки, будут гладкими, тонкими, блестящими и привлекательными. Одежда из них подходит для прохладных дней, вечерних мероприятий. Вторые, более плотные и тяжелые, хороши для холодных зим с ветрами, морозами и метелями. Если узнаете, что вещь изготовлена из комбинации двух типов меха, не стоит ее приобретать. Она не прослужит вам долго.

Скандинавский норковый мех

Скандинавской норкой сегодня называют мех, занимающий более 80% всего мирового рынка. Существует два вида меха норки, названных по месту разведения зверьков – датский и финский. Они оба обладают мягким нежным остевым волосом и густой роскошной подпушью. У датских ворс короче, а у финских – длиннее.

Продажей 80% датских шкурок занимается Копенгагенский пушной аукцион, маркируя их Kopenhagen Furs. Финская норка продается в Хельсинки под маркой Saga Furs.

Скандинавская норка – потомок американской, завезенной в начале прошлого века и успешно адаптировавшейся к условиям проживания. На сегодняшний день стараниями финских и датских селекционеров семейство скандинавских зверьков – самое многочисленное. Расцветка меха норки в нем варьируется от роскошного «черного бриллианта» до экзотического ягуара. Все они обладают ровной длиной и особой густотой остевых волосков.

Именно здесь появились зверьки с редким голубым и белым мехом. Уникальный окрас «звездная пыль», серый с мелкими вкраплениями ослепительно белых ворсинок, является результатом редчайшей мутации и относится к классу премиум. Он необыкновенно дорог на мировом рынке, так же, как и «полярная норка» с роскошным коричневым густым мехом, напоминающим соболя.

В результате мутаций в 1929 году появились первые русские норки с ворсом чистого серого и серо-голубого оттенков, которые назвали Silverblue. Выведены они были скандинавскими учеными.

Скандинавская группа знаменита основными цветами меха:

  • черным – сканблэк;
  • классическим коричневым – сканбраун или орех;
  • светло-ореховым, с оттенком горячего шоколада – сканглоу;
  • насыщенным коричневым, с красноватым полутоном – махагон;
  • светло-коричневым – пастель;
  • светло-бежевым – жемчуг;
  • кремовым, почти белым – паломино;
  • серо-голубым – сапфир;
  • нежно-голубым – виолет;
  • серым – блу ирис;
  • сиреневым со светлой подпушью – лаванда;
  • белым – вайт;
  • белым с черной полосой по хребту – черная крестовка;
  • белым с черными пятнами – ягуар.

Шкурки скандинавской норки сложно подделать, так как дефекты будут сразу бросаться в глаза. У оригиналов – однородный гладкий мех, ровный тон, металлический блеск с равномерным алмазным отливом.

В ассортименте компании Diana Furs вас ожидает элитная меховая одежда известных брендов и китайская недорогая из качественной норки. Каждая шуба сертифицирована, имеет гарантию от производителя.

 

 

Понравилась статья?
Расскажи о ней друзьям!
3 000₽ в подарок
За подписку на наши новости.
Только самое важное! Не чаще 1-2 раз в месяц!
Нажимая "Получить", я соглашаюсь с "Политикой конфиденциальности
Дополнительная скидка 16%
при покупке за наличные или по карте
Дополнительная скидка -10% При покупке за наличные или по карте
Дополнительная скидка -60%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -70%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -40%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -50%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -20%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -35%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -50%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -45%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -35%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -50%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -40%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Поделиться:
3 000₽ В ПОДАРОК
3 000₽
В ПОДАРОК!
За подписку на новости.
Условия акции