Закрыть

Есть вопросы? Звоните

8 (800) 333-71-53

Бесплатно по России

Закрыть

Мы используем cookie, чтобы улучшить работу сайта и качество обслуживания. Продолжая использовать сайт вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.

Шубы с капюшоном 2024 года: короткие и длинные

Содержание:

  1. Главные плюсы моделей с капюшоном
  2. Трендовые модели шуб в 2024 году
  3. Выбор моделей по длине и фигуре
  4. Какие меха сегодня в моде

шуба с капюшоном

Шуба с капюшоном

Шубы из натуральных мехов сегодня на пике популярности. Современные дизайнеры не устают удивлять нас интересными идеями. Порой выбор сделать слишком сложно, и приступая к нему, стоит определиться с основной тенденцией. Самая популярная модель сегодня – это вариант с капюшоном. У неё больше всего поклонников.

К покупке шубы нужно отнестись с максимальной ответственностью. Взвесить все «ЗА» и «ПРОТИВ» каждой модели, ведь есть изделия короткие и длинные, разных фасонов, с разнообразными рукавами. Делая выбор, следует учитывать ряд важных нюансов.

В чём преимущества выбора моделей с капюшоном

Начнём с того, почему особым спросом пользуется именно шуба с капюшоном в 2024 году. В первую очередь это связано с явной нелюбовью многих женщин к головным уборам: одни барышни боятся испортить прическу, другие - не могут подобрать подходящую модель. При этом зима остается зимой, и в минус двадцать без шапки не обойтись.

 

 

В любом случае спасет модная шуба с капюшоном. Особый плюс - это её универсальность. Она прекрасно подходит для женщин любого возраста.

В числе явных преимуществ решения выделяем:

  • отсутствие необходимости покупать шапку;
  • возможность сохранить прическу в идеальном состоянии;
  • можно обойтись без тёплого широкого шарфа, т.к. ваша шея будет надежно защищена от ветра;
  • удобство пользования. Снять капюшон намного проще, чем шапку, а после этого не придётся носить в руках или искать место в сумочке, чтобы спрятать его, т.к. он остаётся частью шубы.

Шуба с глубоким капюшоном является функциональной, она справится со всеми поставленными перед ней задачами. Если же капюшон маленький, то он выступает в роли декора.

Покупка шубки с капюшоном полностью избавит вас от подбора шапки. Далеко не каждая из них гармонирует с натуральным мехом. Например, простые модели вязаных шапочек в сочетании с роскошной норкой или рысью преуменьшают элитарность мехового изделия. Кроме того, обрамление лица красивым переливающимся мехом становится своеобразным, очень интересным украшением, и делает образ завершенным.

Единственный недостаток, который приписывают таким моделям – это более высокая цена. Объясняется всё просто - на пошив уходит больше шкурок. Но этот недостаток компенсируется разнообразием модных моделей.

шуба с глубоким капюшоном

Шуба с глубоким капюшоном

Разнообразие модельного ряда

Современные дизайнеры приятно удивляют модниц разнообразием меховых одежд.

Выбрать модель можно на любой вкус. Давайте рассмотрим тренды шуб с капюшоном 2024 года.

Классические удлиненные шубы прямого и слегка приталенного кроя также не выходят из моды. Они практичны, удобны, универсальны. Подходят барышням разных возрастов, всегда уместны, гармонируют с разными видами обуви и аксессуаров.

Настоящий хит сезона - шуба «поперечка» с капюшоном. Появление таких моделей покорило сердца миллионов и внесло свежесть в привычные до этого направления. Это уникальный союз стильности, женственности, оригинальности. «Поперечка» практически не имеет равнодушных. Она уместна и на длинных, и на коротких моделях. Конкуренцию ей составляют лишь изделия диагонального кроя, особенно эффектно расположение шкурок наискось смотрится на длинных моделях из норки.

шуба с капюшоном трапеция

Модель шубы с капюшоном трапеция

Среди бесспорных лидеров - модель шубы с капюшоном трапеция. Под неё можно надеть любые тёплые вещи, оставшись при этом изящной и стройной.

Фасон «летучая мышь» - это тоже тренд сезона! Особенный, своеобразный и выразительный. Такая шубка обладает чарующим магнетизмом. Она притягивает к себе ценительниц всего изысканного и прекрасного, вызывает неподдельный интерес одним только названием. Шубка «летучая мышь» является загадочной, что как раз и обожают женщины. Ей характерны такие черты:

  • укороченный вариант;
  • мягкие ниспадающие складки;
  • свободный, расклешенный крой.

Фасон необычен тем, что создает силуэт, с одной стороны похожий на роскошное манто, а с другой – на курточный вариант. Главное преимущество этого трендового направления – его универсальность. Он способен прекрасно подчеркнуть любой стиль – от «smart casual» до торжественного, подойдет как деловой женщине, так и автоледи. Для дам, проводящих немало времени за рулём - это идеальный вариант: длина оптимальная для вождения и не позволит испортиться меху. В восторге от «летучей мыши» и молоденькие активные девушки.

В моде также короткие шубы оригинальных расцветок. Настоящий хит – комбинирование контрастных оттенков. Эффектно выглядит классическое сочетание белого с чёрным. Получается стильно, изысканно и гармонично. Контрасты красиво смотрятся на шубах любой длины.

Модницам, которым по душе всё неординарное и оригинальное, стилисты рекомендуют обратить внимание на норковую шубку с трафаретным рисунком.

короткая шуба с капюшоном

Короткая шуба с капюшоном

Особенности выбора длины шубы

Теперь рассмотрим несколько рекомендаций экспертов о том, как подобрать длину шубы с капюшоном, чтобы выглядеть безупречно. Решающую роль в выборе играют две составляющие – это тип фигуры и рост девушки. Итак, как не ошибиться с моделью:

  • если у вас фигура «песочные часы», то вам повезло – вы обладательница самого пропорционального и красивого типа. Гардероб такой девушки практически не имеет ограничений, шубы можно носить короткие, средние, «в пол». Единственное «НО» - невысоким миниатюрным барышням следует выбирать модели выше колена;
  • для фигур типа «груша» капюшон – это беспроигрышный вариант. Узкоплечим девушкам крайне необходимо выделить верх и придать ему объём. По длине выбирать следует мини или макси, средний вариант противопоказан;
  • фигурам «яблоко» следует выделять талию. С этой задачей прекрасно справится широкий пояс. Выбирайте шубку с неглубоким капюшоном, с длиной «до колена» или она немного прикрывает их;
  • если у вас силуэт «треугольник», то значит плечи широкие, а бёдра узкие, т.е. к моделям с капюшоном следует отнестись с осторожностью. Они не должны увеличивать вас в плечах, поэтому избегайте объёмного покатого в этой зоне кроя. «Табу» вводится также на расклешённые рукава, допускаются только прямые и зауженные. Длина в идеале средняя, если это не противоречит рекомендациям по росту;
  • фигура «прямоугольник» требует подчёркивания талии. Можно выбрать шубку с поясом или приталенную и расклешённую к низу. Отлично смотрятся как длинные модели, так и с длиной до середины бедра;
  • обладательницам фигур PLUS-SIZE тоже стоит с осторожностью относиться к капюшонам. Нельзя допускать, чтобы они визуально увеличивали вас. Что касается длины, то варианты «макси» и «миди» лучше избегать. Лучший вариант – А-силуэт, и так, чтобы она едва доходила до колен.

Теперь рассмотрим рекомендации экспертов по выбору длины шубы в зависимости от роста. Низеньким девушкам стилисты советуют останавливаться на полушубках, стильных меховых пиджаках, жилетках. Мех уместен любой. По цвету ограничений тоже нет. Капюшон должен быть неглубокий. Это не утяжелит образ, а поможет сохранить изящность и миниатюрность.

Длинные модели шуб идеально подходят высоким барышням. Причем, при таком росте ограничений на длину моделей нет – любая будет смотреться безупречно. Гармонично будут смотреться все формы капюшонов и воротников.

Самые модные меха для шуб

Норка – это классика меховой моды! Она настоящий показатель респектабельности и отменного вкуса, а также прекрасный материал для пошива зимних одежд. Норковая шубка согреет и защитит от ветра, непогоды. В такой шубке всегда уютно, удобно, комфортно.

Мех ценится за красоту, изысканность, практичность. Качественная выделка шкурок обеспечивает долговечность и износостойкость изделия. Норка вошла в моду в 20-х годах прошлого столетия, и с тех пор не перестает быть в ТОПе популярных мехов. В коллекциях меховых изделий, популярных зимой 2024, главная черта – это изысканность и лаконичность. Лучше всех удается подчеркнуть её норковым изделиям.

Не уступает норке по количеству сторонников и роскошная рысь. Её мех дороже, если снят с брюшка животного, где он приятно белого цвета с кокетливыми чёрными крапинками. Ближе к спинке в окрасе появляется рыжинка. Эти шубки отличаются красотой, элегантностью, тонким шармом. Мех практичный и долговечный.

Невероятным спросом пользуется сегодня мутон. Это удивительный, красивый и очень тёплый мех. Зверька с таким названием в природе нет, речь идет о облагороженной овчине, причем, животное выращивается в Австралии. Шубы с капюшоном из мутона выигрывают доступной ценой. Перечисляя их главные плюсы, можно отметить:

  • практичность;
  • долговечность;
  • разнообразие дизайнов, всевозможных цветов;
  • эффектность моделей разной длины.t;

В тренде остается мода на соболиный мех. Он считается одним из лучших в мире. По многим показателям соболю нет равных. Он роскошный, презентабельный, изысканный. Соболиная шуба – это показатель элитарности. Она выигрывает цветовой палитрой, мягкостью, теплотой, практичностью.

Каракуль – это тоже популярный материал. Шубки из него делают фигуру более стройной, изящной. Он одинаково эффектен в коротких и длинных моделях. Привлекает женщин доступной ценой. Отлично комбинируется с другими мехами. Элегантно и интересно смотрится в сочетании с роскошной норкой.

шуба из кролика

Шуба из кролика

Кролик тоже остается в моде, особенно у молодых девушек. Он недорогой, но нежный и красивый. Шубки из этого меха радуют теплом. Они представлены в разнообразных дизайнах.

 

 

Понравилась статья?
Расскажи о ней друзьям!
3 000₽ в подарок
За подписку на наши новости.
Только самое важное! Не чаще 1-2 раз в месяц!
Нажимая "Получить", я соглашаюсь с "Политикой конфиденциальности
Дополнительная скидка 16%
при покупке за наличные или по карте
Дополнительная скидка -10% При покупке за наличные или по карте
Дополнительная скидка -60%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -70%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -40%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -50%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -20%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -35%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -50%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -45%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -35%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -50%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Дополнительная скидка -40%
Оформите заказ и зафиксируйте лучшую цену
Поделиться:
3 000₽ В ПОДАРОК
3 000₽
В ПОДАРОК!
За подписку на новости.
Условия акции